Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Вывоз мусора в полосу отвода железной дороги недопустим!

Уважаемые Орловчане!
Вывоз мусора в полосу отвода железной дороги недопустим!

         Нахождение бытового мусора в непосредственной близости от железнодорожных путей общего пользования, по которым ежедневно следуют пассажирские и грузовые поезда, создает реальную угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта. В результате складирования посторонних предметов на рельсы возможно возникновение транспортных происшествий,   причинение вреда жизни и здоровью значительного числа граждан. Скопление мусора и сорной кустарниковой растительности в значительном количестве создает угрозу возгораний и причинения имущественного вреда гражданам и организациям.

         Напоминаем, что несоблюдение правил по вывозу, складированию бытовых, строительных, производственных отходов влечет за собой привлечение граждан, должностных лиц, организаций к административной ответственности.

         В соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома или его части обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора на сбор и вывоз ТКО.

         Уклонение от заключения такого договора может повлечь за собой и административную ответственность по ч.1 ст. 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» и назначение наказания в виде штрафа, который на сегодняшний день является достаточно значительным. Так для граждан предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 200 рублей до 2000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей, на юридических - от 20000 до 50000 рублей.

На один уровень выше
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анкета для опроса субъектов
предпринимательской деятельности 2023
Анкета для опроса потребителей
товаров и услуг 2023
Анкета для опроса населения о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций 2023