Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория»

В соответствии с письмом Управления ветеринарии Ростовской области от 29.11.2018 № 41.02.1/6323  информируем Вас, что согласно протокола испытаний ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» № 55426-55427 от 28.11.2018 в 2-х пробах крови отобранных от свиней группы откорм, принадлежащих Карачинову Е.Н. (Ростовская область, Зимовниковский район, пос. Зимовники), доставленных в рамках выполнения Плана эпизоотологического мониторинга, проводимого на территории Ростовской области в 2018 году, утвержденного 24.01.2018, обнаружена ДНК вируса африканской чумы свиней.

 

Проводятся мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 31 мая 2016 № 213.

В связи с выше изложенным необходимо:

1. Принять исчерпывающие меры по недопущению проникновения и распространения возбудителя инфекции на вверенных Вам территориях в соответствии с Комплексным планом, утвержденным Постановлением Правительства Ростовской области от 10.02.2012 года № 90, Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 31 мая 2016 № 213 и других выданных указаний.

2. Принять дополнительные меры по пресечению фактов несанкционированной торговли продуктами животноводства.

3. Запретить выгульное содержание свиней.

4.Обеспечить идентификацию, биркование всего имеющегося поголовья животных на территории муниципального образования.

5. Содействовать неукоснительной работе ветеринарных специалистов с хозяйствующими субъектами, владельцами личных подсобных хозяйств по проведению регулярного наблюдения за клиническим состоянием животных.

6. Обеспечить изолированное содержание всех вновь поступающих в хозяйство животных в течение 30 дней.

7. Принять во внимание, что в связи с возникшей ситуацией, на территории поселка Зимовники Зимовниковского района Ростовской области будет проведен подворный обход с одновременным биркованием свиней и отбором проб крови от свинопоголовья с последующей доставкой для исследований в филиал «Ростовская областная ветеринарная лаборатория».

На один уровень выше
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анкета для опроса субъектов
предпринимательской деятельности 2023
Анкета для опроса потребителей
товаров и услуг 2023
Анкета для опроса населения о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций 2023