Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информация для пенсионеров о новой национальной платежной системе «Мир»

В связи с обращениями граждан с просьбами разъяснить ситуацию о появлении на дверях подъездов жилых домов объявлений и распространением листовок в почтовых ящиках граждан с информацией о необходимости обязательного перевода пенсий и иных социальных выплат на карту "Мир", УПФР в Орловском районе Ростовской области доводит до сведения граждан следующую информацию.

С 1 июля 2017 года банками выдаются новые карты национальной платежной системы «Мир» гражданам, которые впервые обращаются в кредитные организации за открытием счета банковской карты для зачисления пенсии и иных социальных выплат.

Законодательно закреплено, что до 2020 года все получающие пенсионные выплаты через кредитные организации пенсионеры должны перейти на национальную пластиковую карту «Мир». Гражданам, уже получающим пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa) карты национальной платежной системы «Мир» будут оформляться по истечению срока действия прежних платежных карт, но не позднее 1 июля 2020 года.

То есть нынешние пенсионеры получают пенсии и социальные выплаты по прежнему на свои карты до окончания срока их действия, а по окончании действия карты меняются на новые, выплаты по которым проходят в новой платежной системе «Мир».

Таким образом, переход на новую национальную платежную систему «Мир» не влечет необходимости:

-досрочного получения карты «Мир»;

-изменения организации, осуществляющей доставку пенсии. Выплата пенсии продолжается той кредитной организацией, которая производила зачисление пенсии на счета банковских карт раннее действующих платежных систем (MasterCard, Visa) до истечения срока их действия;

-принятия мер по получению карты «Мир» получателями пенсий, доставка пенсий которым осуществляется на дом.

На один уровень выше
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анкета для опроса субъектов
предпринимательской деятельности 2023
Анкета для опроса потребителей
товаров и услуг 2023
Анкета для опроса населения о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций 2023