Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В целях проведения на территории Орловского сельского поселения взвешенной, сбалансированной, справедливой и разумной политики в области межнациональных отношений

В целях предотвращения и разрешения возникающих конфликтов на национальной почве, Администрацией Орловского сельского поселения принято постановление Об утверждении комплексного плана мероприятий в 2019 - 2021 годах по реализации в Орловском сельском поселении Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года № 153 от 22.04.2019. Принят к работе комплексный план мероприятий пообеспечению межэтнического согласия в Орловском сельском поселении на2019 - 2021 годах.

Актуальные задачи национальной политики Орловского сельского поселения:

- урегулирование межнациональных конфликтов,

- снижение напряженности в межнациональных отношениях - решение проблем беженцев и вынужденных переселенцев.

Направления национальной политики Орловского сельского поселения:

- развитие национальных культур и языков народов, проживающих в районе, укрепление их духовной общности;

- обеспечениеполитической и правовой защищенности всех национальностей и народностей;

- достижение и поддержание стабильности, прочного межнационального мира и согласия;

Содержание практики:

На территории Орловского сельского поселения проживают представители более 13 национальностей. В рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» постановлением Администрации Орловского сельского поселения от 10.03.2017 № 92 «О Малом Совете по межэтническим отношениям муниципального образования «Орловское сельское поселение»» был создан Малый совет по межэтническим отношениям при Администрации Орловского сельского поселения, в который входит представитель армянского землячества Айвазян Гамлет Ервандович.

Все заседания протоколируются и хранятся у специалиста первой категории Администрации Орловского сельского поселения по работе с населением.

В 2019 году проведено 4 заседания Малого совета по межэтническим отношениям при Администрации Орловского сельского поселения:

Протокол №1 от 29.03.2019 г.

Протокол №2 от 20.05.2019 г.

Протокол №3 от 31.08.2019 г.

Протокол № 4 от 20.12.2019 г.

Вопросы, рассматриваемые на заседаниях Малого совета по межэтническим отношениям при Администрации Орловского сельского поселения, первым делом связаны с предотвращением конфликтных ситуаций, воспитанию толерантности и профилактике экстремизма, формированию здорового образа жизни, профилактике противоправного поведения.

Вопросы, рассматриваемые на заседаниях Малого совета, также связаны с ролью этнических землячеств в мероприятиях, проводимых на территории Орловского сельского поселения.

МБУК ОСПОР «Каргальским СДК» и СДК «Колос», был разработан план мероприятий по профилактике антитеррора, межнациональных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений в Орловском сельском поселении.

В течение года специалист первой категории Администрации Орловского сельского поселения проводит мониторинг состояния межэтнических отношений в Орловском сельском поселении.

Фактов проявления терроризма экстремизма на 31.12.2019 год, на территории не зарегистрировано.

На территории Орловского сельского поселения созданы народные дружины, участвующие, в охране общественного порядка во взаимодействии с полицией и органами местного самоуправления, в члены которых вошли представители землячеств (всего дружинников – 63, из них 1 - представитель армянской диаспоры)

В культурных учреждениях сельского поселения проводились массовые мероприятия по темам: «Дружба народов», «Широка страна моя родная», «Мой край: настоящее, прошлое, будущее», «Под донским небом», «Юные герои воины», «Сила народа в единстве страны», «Славься Русь моя родная», «Узнай Россию, начни с Дона», Мы помним Беслан и скорбим, Терроризм – угроза человечеству, Россию строить молодым, в единстве наша сила, В рамках этих тем проведено более 80 мероприятий.

Осуществлялось оформление информационных стендов, тематических уголков по межэтническим отношениям на территории сельского поселения.

Распространены памятки, методические инструкции по противодействию экстремизма на стендах, общеобразовательных учреждениях, культурно - досуговых учреждениях.

Администрация Орловского сельского поселения приняла активное участие в подготовки мероприятий 9 мая День Победы, 12 июня 2019 года День России, 12 октября Сельскохозяйственная ярмарка. Так же на территории Орловского сельского поселения, Совет муниципальных образований проводил очередное заседание Палаты Совета муниципальных образований, на котором одним из вопросов было обсуждение проблемы межэтнического согласия.

Администрация Орловского сельского поселения стремиться улучшить организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением. В 2019 году согласно календарному плану физкультурных и спортивных мероприятий проведено большое количество мероприятий среди них:

- турнир по шахматам на Кубок Главы Администрации Орловского сельского поселения, состоялся - 17.02.

- межрайонный турнир по волейболу среди юношей - 17.02,

- турнир по волейболу среди юношей Орловского сельского поселения -15.09

- межрайонный турнир по волейболу среди девушек – 01.12

- турнир по волейболу среди девушек Орловского сельского поселения - 07.04

- межрайонный турнир по стритболу (уличный баскетбол) – 12.06

- мероприятия посвященные летнему оздоровительному отдыху «Олимпийские надежды» среди школ - 12.06

а так же команды Орловского сельского поселения приняли участие в районных соревнованиях:

- спартакиаде, посвященной 75 летней годовщине освобождения Орловского района от немецко-фашистких захватчиков;

- первенстве района по мини-футболу

- турнире по футболу на Кубок Победы

- турнире по футболу, посвященному Дню физкультурника

- туристическом слете молодежи

- спортивной игре «Папа, мама и я спортивная семья»

Кроме этого жители Орловского сельского поселения активно участвуют во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

На один уровень выше
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анкета для опроса субъектов
предпринимательской деятельности 2023
Анкета для опроса потребителей
товаров и услуг 2023
Анкета для опроса населения о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций 2023