Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

ДОНЧАНЕ СТАЛИ АКТИВНЕЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА БЕЗ ИХ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ

144За пять месяцев текущего года Управлением Росреестра по Ростовской области внесено в Единый государственный реестр недвижимости 1760 записей о запрете регистрационных действий с недвижимостью без личного участия правообладателя. В 2018 году было внесено 2835 таких записей.

Каждый собственник недвижимого имущества может подать заявление о том, чтобы сделки с принадлежащим ему имуществом производились только при его личном участии. После подачи заявления в Единый государственный реестр недвижимости будет внесена соответствующая запись.

Наличие такой записи в ЕГРН является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости или его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать, обратившись в многофункциональный центр «Мои документы», а также с помощью сайта Росреестра. Государственная пошлина за данную услугу не взимается.

Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан.
Информация доступна по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/rubrika-vopros-otvet/.

 

На один уровень выше
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анкета для опроса субъектов
предпринимательской деятельности 2023
Анкета для опроса потребителей
товаров и услуг 2023
Анкета для опроса населения о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций 2023