Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости на 14.05.2021

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

Сообщаем Вам, что с 26.09.2020 вступил в силу приказ Минсельхоза России от 30 июня 2020 г. № 367 «Об утверждении Правил содержания мелиоративных защитных лесных насаждений и особенностей проведения мероприятий по их сохранению» (далее - Правила).

Вышеуказанный документ является сводом правил по содержанию мелиоративных защитных лесных насаждений в надлежащем состоянии, а также по их сохранению. Обязанность по содержанию насаждений в надлежащем состоянии, обеспечивающем выполнение ими своих полезных функций, и по проведению мероприятий по сохранению насаждений, в том числе по охране, защите и воспроизводству насаждений, возложена на правообладателей земельных участков. В соответствии с п. 4 Правил «В целях содержания насаждений в надлежащем состоянии проводятся следующие мероприятия:

         а) обследование насаждений;

         б) воспроизводство насаждений;

         в) уход за насаждениями.

Также уведомляем Вас, что в 2021 году Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Министерством природных ресурсов, Администрацией Орловского района, Администрациями сельских поселений запланирована работа по проведению обследованию мелиоративных защитных лесных насаждений на землях сельхозяйственного назначения, принадлежащих Вам на праве собственности. В ходе обследования будут составлены акты обследования мелиоративных защитных лесных насаждений, подписанные правообладателями земельных участков, на которых расположены мелиоративные защитные лесные насаждения. О сроках проведения обследования мелиоративныхзащитныхлесныхнасаждений будет сообщено дополнительно.

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

Информируем Вас о том, что на территории Орловского района в настоящее время установлены карантинные фитосанитарные зоны по следующим карантинным объектам: калифорнийская щитовка, амброзия полыннолистная, горчак ползучий, повилики. Указанная информация о карантинном фитосанитарном состоянии Ростовской области размещена на сайте Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее по тексту – Управление) - www.rsn-rostov.ru в разделе «фитосанитарное и эпизоотическое состояние».

В силу части 4 статьи 20 Федерального закона № 206-ФЗ в карантинной фитосанитарной зоне мероприятия по осуществлению локализации очага карантинного объекта и (или) ликвидации популяции карантинного объекта осуществляются за счет средств граждан, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты, собственников подкарантинной продукции. Сообщаем Вам, о необходимости принятия кардинальных мер по ликвидации очагов карантинной сорной растительности, в том числе амброзии полыннолистной, на подведомственных территориях.

На один уровень выше
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анкета для опроса субъектов
предпринимательской деятельности 2023
Анкета для опроса потребителей
товаров и услуг 2023
Анкета для опроса населения о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций 2023